Выбираем межкомнатные двери из массива

Если Вы не специалист, то Вам будет достаточно сложно сделать правильный выбор межкомнатных дверей из массива. Мы попытаемся помочь Вам понять, на что нужно обращать внимание, покупая межкомнатные двери.

Прежде чем Вы отправитесь по строительным рынкам и магазинам в поисках межкомнатных дверей Вам нужно:

  • Определиться с дизайном деревянных дверей.
  • Самостоятельно выполнить замеры дверных проемов. Обычной рулеткой замерьте ширину и высоту дверного проема, а также толщину простенка.
  • Желательно заранее решить в какую сторону у Вас будут открываться двери.
  • Выбрать породу древесины из  которой будут изготовлены межкомнатные двери. Дуб, орех, ясень, клен и черешня обладают отличными эксплуатационными свойствами и имеют более благородный и богатый вид. Но и стоят он значительно дороже, чем более распространенные мягкие породы древесины, такие как сосна, береза или ольха.
  • Определитесь с цветом Ваших дверей - часто его подбирают в тон цвета пола и мебели, но немного более насыщенный, чтобы двери выдавались на общем фоне.
  • Далее Вам нужно решить будут ли Ваши межкомнатные двери "глухими" или "с остеклением". Здесь основанием для выбора в основном служит место установки двери – будет ли это комната, кухня или санузел.
  • Ну и наверно последний штрих – это фурнитура. Ее Вы можете заказать сразу у производителя или купить самостоятельно – тут все зависит от Вашего вкуса и пожеланий.

Воспользовавшись этими советами, Вы значительно сократите время, потраченное на выбор межкомнатных дверей. Выбирая производителя дверей, обращайте внимание на выставочные образцы. На дверях из массива нежелательно наличие сучков и сколов, тонировка и лак должны быть нанесены без подтеков и пятен. Конечно же, по внешнему виду Вы не определите, сколько сможет прослужить Вам дверь, но это поможет понять, насколько производитель добросовестно выполняет свою работу и насколько качественную древесину он использует. Правильно изготовленные двери из качественного массива дерева смогут прослужить 10 лет и более.

Удачных Вам покупок!


29.05.2012

Наши преимущества

 

  1. Собственная производственная база.
  2. Современный станочный парк,
    высококвалифицированные
    специалисты.
  3. Современные технологии обработки и отделки древесины.
  4. Высокое качество изделий.
  5. Гибкая ценовая политика.
  6. Любая форма оплаты.
  7. Работа с самыми разными сортами древесины.

Наш адрес: г.Курган, ул.Промышленная, 33 к.2. тел 8/3522/ 606 630, сот тел. 89128350613

8(3522) 606-630
8(3522) 606-630
Я думаю!