Шесть плюсов деревянных окон.

Многие люди прекрасно знают и понимают, что деревянные окна лучше, чем окна, сделанные из пластика. Но когда дело доходит до конкретных фактов, многие теряются и не знают, что ответить.

В этой статье мы рассмотрим основные отличия пластиковых и деревянных окон как технические, так и эстетические, чтобы помочь нашим клиентам окончательно определиться с выбором.

Окно из дерева1.    Экологичность и долговечность

Первым и несомненным преимуществом деревянных окон является экологичность. Древесина – это натуральный материал, который абсолютно безвреден для человека, что нельзя сказать о пластике.  При правильном изготовлении окон из дерева, применяются только натуральные и безопасные пропитки и лаки. Это дает гарантию того, что древесина Ваших окон будет защищена от преждевременного старения и разрушения, а Вы избежите воздействия вредных выделений пластика. Деревянные окна, выдерживают температуру от -50 до +50 градусов Цельсия и на порядок долговечнее пластиковых окон.

2.    Хорошая теплоизоляция

Древесина была и остается лучшим теплоизолятором, аналогов которому не существует. Низкая теплопроводность исключает появление термомостов и как следствие – нет образования конденсата. Прикасаться к оконной раме из дерева приятно даже в лютые холода.

3.    Отличный воздухообмен

Деревянные окна "дышат", что позволяет поддерживать нормальный уровень кислорода и влажности в помещении. Воздухообмен возможен благодаря мельчайшим порам в древесине и этого никогда не добиться даже при помощи микро вентиляции, применяемой в пластиковых окнах. 

4.    Прекрасная шумоизоляция

Шумоизоляция почти на 90% зависит от применяемого стеклопакета. По данному параметру между пластиковыми и деревянными окнами сохраняется паритет, ведь в современных окнах применяется двух и трех камерные стеклопакеты. Это позволяет использовать такие окна даже вблизи аэропортов и автомобильных трасс.

5.    Высокая огнестойкость

У дерева, несмотря на то, что это органический материал, очень большая огнестойкость. Под воздействием огня дерево достаточно долго сохраняет прочность. Когда дерево начинает обугливаться, на поверхности появляется слой, который не дает огню быстро проникать в глубину. Деревянные окна, оснащенные огнезащитными стеклопакетами, в состоянии замедлять распространение огня почти 90 минут. Также немаловажным является и то, что при сгорании дерева не выделяются ядовитые пары, как это случается при сгорании пластика.

6.    Приятный внешний вид

Покупая окна, мы также обращаем на их внешний вид. И тут деревянные окна тоже являются несомненными лидерами. Деревянный интерьер – это признак хорошего вкуса и благополучия хозяина. Если вы хотите, чтобы Ваши окна были красивыми, экологически чистыми и долговечными, то без сомнений отдавайте предпочтение окнам из дерева!


25.06.2012

Наши преимущества

 

  1. Собственная производственная база.
  2. Современный станочный парк,
    высококвалифицированные
    специалисты.
  3. Современные технологии обработки и отделки древесины.
  4. Высокое качество изделий.
  5. Гибкая ценовая политика.
  6. Любая форма оплаты.
  7. Работа с самыми разными сортами древесины.

Наш адрес: г.Курган, ул.Промышленная, 33 к.2. тел 8/3522/ 606 630, сот тел. 89128350613

8(3522) 606-630
8(3522) 606-630
Я думаю!