Выбор деревянной лестницы: с чего начать?

Начнем с самого главного. Основное требование к деревянной лестнице – удобство в эксплуатации и безопасность. А это значит, что Вам следует предусмотреть комфортную высоту ступенек для лестницы и перила.Тщательно выбирайте материал и тип покрытия лестницы. От этих факторов зависят изностойкость и долговечность деревянной лестницы. Если Вы хотите, чтобы лестница прослужила Вам максимально долго, выбирайте твердые породы дерева.

Самое стойкое дерево – дуб. Он прочен, не гниет, всегда отлично выглядит и чудесно пахнет. Если Вы цените в деревянных лестницах добротность и долговечность, то дуб будет для Вас идеальным вариантом. Также, со временем дуб приобретает красивый темноватый оттенок, который может сравниться лишь с роскошным антиквариатом. Однако дуб – дорогой материал. К тому же, он требует особых умений по предварительной подготовке, обработке и монтажу. Дуб следует высушивать наиболее аккуратно: если его пересушить, драгоценное дерево пойдет трещинами.

Стоит обязательно упомянуть о таком факторе, как безопасность лестницы – не только с точки зрения травматичности, но и влияния на здоровье Вашей семьи. С этой целью используйте только натуральные лаки и пропитки. Во-первых, они абсолютно безопасны и не дают вредных выделений. Во-вторых, хороший лак подчеркнет красоту дерева и текстуру. Мастера знают, что большое количество лака и излишний глянец могут испортить впечатление от красоты натурального дерева. Профессионалы стараются избежать чрезмерного влияния дополнительной обработки на природный материал. Поэтому детали лестницы, которые не подвержены стиранию, обрабатываются специальной мастикой. Она позволяет дереву дышать и передавать дому запах.

Наконец, важную роль играет внешний вид лестницы. Выбирайте то, что Вам больше всего нравится: прямой или поворотный марш и, конечно, стильные элементы декора. Форма поручней, перил и тип их обработки придают Вашей лестнице неповторимый характер.

Компания "Дубрава" может помочь Вам с выбором и с удовольствием изготовит для Вас лестницу на заказ! Пусть Ваша новая деревянная лестница станет стильной деталью и настоящим украшением интерьера!


19.09.2012

Наши преимущества

 

  1. Собственная производственная база.
  2. Современный станочный парк,
    высококвалифицированные
    специалисты.
  3. Современные технологии обработки и отделки древесины.
  4. Высокое качество изделий.
  5. Гибкая ценовая политика.
  6. Любая форма оплаты.
  7. Работа с самыми разными сортами древесины.

Наш адрес: г.Курган, ул.Промышленная, 33 к.2. тел 8/3522/ 606 630, сот тел. 89128350613

8(3522) 606-630
8(3522) 606-630
Я думаю!