Виды межкомнатных дверей

Виды межкомнатных дверей   Многие люди в нашей стране привыкли к стандартным межкомнатным дверям и часто забывают, что они бывают различных видов. Межкомнатные двери различаются по конструкции и способу открывания и делятся на несколько типов: распашные, раздвижные, двери-гармошки, качающиеся и конюшенные.

Распашные двери

   Самыми распространенными являются распашные двери. Они, в свою очередь, бывают одностворчатыми, полуторастворчатыми и двухстворчатыми. В большинстве квартир и домов установлены одностворчатые распашные двери, к которым мы и привыкли.

   Изготавливаются распашные двери из массива дерева, МДФ панелей или пластика. Полотно двери может быть глухим или филенчатым и иметь стеклянные вставки. В жилых помещениях лучше использовать двери из массива - они более долговечны и имеют лучшую звукоизоляцию.

   Выбирая распашные межкомнатные двери необходимо учитывать направление и сторону, в которую будет открываться дверь.

Двери-гармошки

   Двери-гармошки имеют конструкцию, которая состоит из нескольких створок складывающихся в виде гармошки. Они изготавливаются из различных материалов, бывают глухие и с остеклением.

   Створки двери-гармошки двигаются по специальным направляющим, а на концах имеются специальные стопоры, которые позволяют зафиксировать дверь в открытом положении.

   Данный тип дверей используется в помещения с маленькой площадью, что позволяет существенно сэкономить место. Установка двери-гармошки очень простая, не требует дверной коробки и установки порожка, что позволяет сохранить пол ровным.

Раздвижные двери

   Данный тип межкомнатных дверей похож на двери-гармошки и помимо стильного дизайна помогает экономить пространство в доме или квартире. Раздвижные двери состоят из одного, двух или трех полотен, которые могут быть глухими, филенчатыми или с остеклением.

   Крепятся и передвигаются полотна дверей по направляющим. Сдвигаться полотна могут в одну сторону или разные, а также могут задвигаться в нишу организованную в стене. Такие двери очень часто изготавливают из матового стекла и используют в квартирах студиях для разграничения пространства.

Качающиеся двери

   Данный тип дверей для нашей страны – экзотика. Удобством данных дверей является то, что они открываются в любую сторону. Встретить их в основном можно в общественных местах. В продаже найти такую дверь очень сложно и необходимо обращаться в специализированные магазины или изготавливать на заказ.

   Изготавливаются такие двери обычно из стекла, пластика и металла. Использование таких дверей дома не очень целесообразно, так как они не могут обеспечить достаточную изоляцию помещения.

Конюшенные двери

   Конюшенные двери являются разновидностью распашных дверей. Их главным отличием является то, что полотно двери разделено на две части – верхнюю и нижнюю. Обе части имеют свои петли и замки.

   Такие двери удобно иметь дома, если у вас есть маленький ребенок. Закрыв нижнюю часть двери, вы отгораживаете малыша от опасных зон (например, кухня), при этом сами, находясь там, сможете легко видеть ребенка через открытую верхнюю часть.

   Помните, выбирая межкомнатную дверь, придерживайтесь простого правила: все двери, которые видно одновременно, должны быть выполнены стиле. Это поможет вам создать целостный и гармоничный интерьер в вашем доме.


21.04.2015

Наши преимущества

 

  1. Собственная производственная база.
  2. Современный станочный парк,
    высококвалифицированные
    специалисты.
  3. Современные технологии обработки и отделки древесины.
  4. Высокое качество изделий.
  5. Гибкая ценовая политика.
  6. Любая форма оплаты.
  7. Работа с самыми разными сортами древесины.

Наш адрес: г.Курган, ул.Промышленная, 33 к.2. тел 8/3522/ 606 630, сот тел. 89128350613

8(3522) 606-630
8(3522) 606-630
Я думаю!