Двери из сосны - натуральные и недорогие

   В современном мире, полном передовых технологий и искусственных материалов, все больше людей старается вернуться к натуральным материалам. Это же желание есть и при выборе входных или межкомнатных дверей. Почему люди хотят деревянные двери? Да потому, что это красиво, практично и безопасно для здоровья.

   В наши дни все натуральное стоит довольно дорого и древесина в том числе. Однако в нашей стране, огромное количество хвойных лесов и этот вид древесины вполне доступен. Древесина сосны не так благородна, как дуб, но это отличный материал для изготовления недорогих межкомнатных дверей. Также она подойдет и для входных дверей после соответствующей обработки.

   Сосна, несмотря на ее невысокую стоимость, обладает внушительным списком достоинств. Древесину сосны легко обрабатывать, она имеет небольшой удельный вес, поэтому двери из нее будут достаточно легки, а нагрузка на фурнитуру минимальна. Сосна имеет красивую и светлую текстуру, ее легко тонировать, поэтому она подойдет для любого дизайна.

   Благодаря наличию смолы в древесине, сосна долговечна и устойчива к большинству негативных воздействий – влаге, перепадам температур и вредителям. Если провести специальную обработку, то двери из сосны можно спокойно использовать в ванне, бане или сауне. Также она обладает отличными показателями тепло- и звукоизоляции.

   Основной же недостаток у сосны один – из-за мягкости древесины, внешний вид двери из сосны легко испортить. Сильный удар или воздействие твердыми и острыми предметами может оставить на ней вмятины и царапины.

   Но ведь не бывает ничего идеального, и плюсы, которые имеет сосна, легко перевешивают этот недостаток. Сосна – это идеальное сочетание цены и качества для людей, кто хочет межкомнатную или входную дверь из натуральной древесины и при этом не готов выкладывать большие деньги за дверь из ценных пород дерева.

   Если вы хотите заказать недорогие межкомнатные или входные двери, а также окна или лестницы в Кургане, то обращайтесь в столярную мастерскую Дубрава – мы будем рады вам помочь!


19.07.2015

Наши преимущества

 

  1. Собственная производственная база.
  2. Современный станочный парк,
    высококвалифицированные
    специалисты.
  3. Современные технологии обработки и отделки древесины.
  4. Высокое качество изделий.
  5. Гибкая ценовая политика.
  6. Любая форма оплаты.
  7. Работа с самыми разными сортами древесины.

Наш адрес: г.Курган, ул.Промышленная, 33 к.2. тел 8/3522/ 606 630, сот тел. 89128350613

8(3522) 606-630
8(3522) 606-630
Я думаю!