Уход за деревянными окнами

   Многие люди думают, что уход за деревянными окнами заключается лишь в их мытье пару раз в год и покраске по мере необходимости. Однако это мнение ошибочно. В нашей статье мы расскажем, как правильно ухаживать за окнами из дерева.

   Уход за окнами включает в себя несколько процедур, которые необходимо выполнять с определенной периодичностью. К этим процедурам относится мытье окон, уход за уплотнителями и фурнитурой.

   Мыть деревянные окна следует 2-3 раза в год по мере их загрязнения. Для мытья рекомендуется использовать мыльно-водный раствор. Если есть сильные загрязнения, то можно использовать специальные средства, которые можно найти в хозяйственных магазинах. Ни в коем случае нельзя использовать для удаления грязи острые предметы или абразивные средства. Для мытья используйте мягкую тряпку, которая должна быть слегка влажной, но не мокрой. После мытья остатки влаги рекомендуется удалить, протерев окно сухой тряпкой или салфеткой.

   В течение года окна постоянно подвергаются воздействию солнечных лучей, ветру и перепадам температуры, вследствие чего их внешний вид ухудшается. Чтобы избежать этого и продлить срок службы деревянных окон в доме, рекомендуется их после мытья обрабатывать специальными эмульсиями. Благодаря этому на поверхности окна образуется защитный слой, который помогает дереву противостоять внешним воздействиям окружающей среды.

   Резиновые уплотнители, так же требуют ухода. Их нужно мыть и смазывать 1-2 раза в год. Для мытья также используйте простую теплую воду. Нельзя мыть уплотнители составами содержащими в себе растворители, бензин и другие агрессивные жидкости, так как это приведет к разрушению уплотнителя. Для смазки используйте тальк или силиконовые смазки.

   Уход за фурнитурой довольно простой, но забывать про него не стоит. Фурнитуру нужно несколько раз в год проверять на подвижность, подтягивать шурупы (если это требуется) и смазывать машинным маслом.

   Конструкция современных деревянных окон предусматривает водоотводный профиль, он изготавливается из металла и покрывается краской. Нужно следить за этим местом и убирать наледь, если она образуется, так как это может привести к повреждению древесины и ее гниению. Также в течение года необходимо открывать окна и проветривать, что предотвращает скопление влаги между рамами.

   Ознакомившись с этими нехитрыми правилами и соблюдая их, вы сможете надолго сохранить прекрасный внешний вид ваших деревянных окон и значительно продлить срок их службы.


08.09.2015

Наши преимущества

 

  1. Собственная производственная база.
  2. Современный станочный парк,
    высококвалифицированные
    специалисты.
  3. Современные технологии обработки и отделки древесины.
  4. Высокое качество изделий.
  5. Гибкая ценовая политика.
  6. Любая форма оплаты.
  7. Работа с самыми разными сортами древесины.

Наш адрес: г.Курган, ул.Промышленная, 33 к.2. тел 8/3522/ 606 630, сот тел. 89128350613

8(3522) 606-630
8(3522) 606-630
Я думаю!